Воронеж, 30.05.2018, 15:49

Права наследника - возможность расторгнуть сделку и оформить машину на себя

Вопрос №14254816 из г. Воронеж
опубликован 30.05.2018, 15:49
Здравствуйте! Умер собственник машины, наследник вступивший в наследство продал машину (без оформления в собственность), покупатель не оформил машину на себя (машина числится в архиве) и не вернул часть денег. Может ли наследник расторгнуть сделку и оформить машину на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве на наследство предоставил. И все док-ты на машину тоже. Только деньги не отдал и не поставил на учет.

30.05.2018, 16:10

Юлия, если все, что вы говорите, соответствует действительности и подтверждается доказательствами, то продавец вправе потребовать расторжения договора купли-продажи.

30.05.2018, 16:19

Добрый день, Юлия! Если покупатель не оплатил цену товара, то продавец, при определенных обстоятельствах, может потребовать расторжения договора и возврата имущества. Но со стороны продавца тоже есть "косячок" - он не предоставил покупателю документы для оформления автомобиля в ГИБДД, что может быть мотивом задерживать оплату.

Чтобы все сделать юридически грамотно советую обратиться с документами к юристу.

30.05.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Свидетельство о праве на наследство предоставил. И все док-ты на машину тоже. Только деньги не отдал и не поставил на учет.

30.05.2018, 16:10

Юлия, если все, что вы говорите, соответствует действительности и подтверждается доказательствами, то продавец вправе потребовать расторжения договора купли-продажи.

30.05.2018, 16:19