Снимала в двоем с человеком комнату на равных условиях, были дружны и доверчивы друг к другу.
Снимала в двоем с человеком комнату на равных условиях, были дружны и доверчивы друг к другу. Спустя некоторое время разъехались. Недавно попросил одолжить на неделю у меня ноутбук, через неделю я напомнила но он попросил еще подождать неделю. После истеченного срока я начала звонить на его мобильный, но телефон был отключен.
Вопрос: как вернуть свою вещь (есть чек на ноутбук) и ксерокопия паспорта (когда заселялись в целях безопасности обменялись ксерокопиями документа).
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения. Лучше обратиться в полицию с письменным заявлением о мошенничестве на Вашего человека. а далее по обстоятельствам. Можете обратиться в суд, но нет расписки, что вы передали ему ноутбук. Напишите ему письмо, что бы возвратил ноутбук. Это как бы досудебный способ разрешения конфликта.Другого способа не могу предложить пока. Желаю всего хорошего.