Возможные проблемы с оплатой кредита после лишения О.К. Банком лицензии - счета заблокированы – что делать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в О.К. Банке забрали лицензию, мы брали там кредит под залог машины (ПТС в банке машина в обременение.) Они говорят что платите дальше и дали нас свои реквизиты, в реквизитах указан кореспондентский счет и счет нашего кридитного договора. Мы обратились в СберБанк что бы оплатить, но там нас предупредили что деньги могут зависнуть т.к. Все счета банка заблокированы. Как нам быть?
Сейчас самое главное это увести автомобиль из зоны риска. В связи с этим вопрос: в реестре уведомлений о залоге движимого имущества регистрировался автомобиль?
На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.
Мои контакты (телефон и электронная почта) для личной консультации указаны в моей анкете/профиле.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Отзыв лицензии кредитного учреждения не прекращает необходимости погашать Ваш долг перед ним, права требования по кредитному договору перейдет другой организации, которую определит Центробанк РФ.
По информации ЦБ РФ, 25.05.2018 у кредитной организации Публичное акционерное общество «Объединенный Кредитный Банк» ПАО «О.К. Банк» (рег. № 1118) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
На сайте самого Банка указано, что прием наличных денежных в счет исполнения обязательств по кредиту осуществляется 606008, Нижегородская область, г. Дзержинск,
ул. Октябрьская, дом 5/7
127051, г. Москва, ул. Трубная, дом 35
Но при каждом очередном платеже информацию следует проверять, чтобы избежать просрочки платежа, так как средства действительно могут зачисляться несвоевременно ввиду сложившейся ситуации!
Удачи вам.
Я работаю в Вашем городе, при необходимости можете обращаться за подробной консультацией.