Банк лишен лицензии, счета заблокированы - Как вернуть деньги и выплатить кредит?
Являюсь сотрудником банка до момента отзыва лицензии на з/п счету лежали деньги, лицензию у банка забрали, счета у банка заблокированы. Денежные средства так и лежат и их не возможно снять. Имеется действующий кредит в этом же банке. АСВ (агенство страхования вкладов) отказывается выплачивать денежные средства с моей з/п карты. Кредит в сторонный банк еще не продан. Как я могу получить свои денежные средства?
Доброго времени суток!Да банк скорее всего находится в стадии банкротства, согласно ст.50.30 п.3. ФЗ О несостаятельности и банкротстве
Требования кредиторов первой и второй очереди могут быть включены конкурсным управляющим в реестр требований кредиторов без письменного заявления
кредитора на основании сведений, имеющихся в кредитной организации. В этом случае для проверки обоснованности таких сведений конкурсный управляющий вправе затребовать у указанных кредиторов документы, предусмотренные пунктом 1 статьи 50.28
настоящего Федерального закона.