Продажа безалкогольного пива несовершеннолетним в Москве - что говорит закон?

Здравствуйте! Разрешена ли продажа безалкогольного пива в г.Москва несовершеннолетним? Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос?
Лучший ответ

Если продукт не является алкогольным, то запрета на его реализацию нет.

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в Российской Федерации регулируются Федеральным законом N 171-ФЗ от 22.11.1995 года (с изменениями и дополнениями) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно пункту 136 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.

В общем отсюда и исходите.

Будут вопросы - обращайтесь. Контакты указаны ниже.