Возможность продажи безалкогольного пива несовершеннолетним - разрешено ли и требование документа при покупке
Являюсь представителем торговой сети. Возник вопрос, разрешена ли продажа безалкогольного пива несовершеннолетним, и вправе ли кассир требовать документ, подтверждающий совершеннолетие при продаже безалкогольного пива?
Безалкогольное пиво содержит алкоголь в незначительных количествах, поэтому продажа его несовершеннолетним запрещена законом, поэтому кассир вправе требовать документ, удостоверяющий личность.
Здравствуйте, Светлана!
Пиво с содержанием этилового спирта менее 0,5 процента объема готовой продукции, не является алкогольной продукцией, следовательно, при его покупке несовершеннолетний не обязан предъявлять документ, удостоверяющий личность.