Возможно ли нахождение земли с указанием на населенные пункты и без ограничений в водоохранной зоне?
Жанна, здравствуйте.
Как правило, в кадастровой выписке на землю учтены все сведения о недвижимом имуществе . Государственный кадастр недвижимости является систематизированным сводом сведений, статья 1 пункт 2 ФЗ от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ
Ст.1 п.2. Государственный кадастр недвижимости является систематизированным сводом сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом.
Малая вероятность, однако возможно и исключение из правила.
Водоохранная зона — территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Прибрежные защитные полосы — территории, которые устанавливаются в границах водоохранных зон, примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
Ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. ст. 65 ВК РФ* от 03.06.2006 г № 74
*Водный кодекс РФ от 03.06.2006 № 74 ст.65 водоохранные зоны и прибрежные полосы.
С уважением, Юрий Владимирович.