Пользователь 9111.ru

Обязан ли натариус исправить ошибку в документе наследство или только через суд?

Скажите пожалуйста, если натариус сделал ошибку при оформлении бумаг на наследство (вместо долей поставил метры на комнату в коммунальной квартире) обязан ли он сам исправить это в документе или только через суд? как быть?
Лучший ответ

Не видя самих документов.

1. Да если это именно его ошибка, то должен исправить.

2. Но обычно никого заставлять не нужно, приходите к нему и он Вам перепечатает свидетельство.

3. Этот ответ зависит от той ограниченной информации , которую Вы предложили.