Как мать одиночка находящаяся в декрете, обратиться с просьбой о снижении размера алиментов?
Если я мать одиночка и нахожусь в декрете (Детское пособие (40% от Зп) единственный вид дохода, это 6000 р, алименты на содержание 1 ребёнка назначины в твёрдой сумме 5000 р, могу ли я обратиться с просьбой уменьшить размер алиментов? И куда?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с заявлением о снижении размера алиментов в суд, по месту регистрации ответчика/взыскателя. В исковом заявлении обосновать невозможность уплаты алиментов в установленном судом размере.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Статья 119 СК РФ вам в помощь.