Как правильно закрыть ООО с двумя учредителями?
Здравствуйте. Я ген. директор ООО. ООО нулевая. Хочу закрыть это ООО. Есть два учредителя. Как можно убрать учредителей и закрыть ООО?
Не совсем понятно. Что значит убрать и какой в этом смысл так как нужно будет вносить изменения в учредительные документы и подавать сведения в налоговую в том числе.
Вывести из состава учредителей ООО любого из них можно только двумя способами. При его согласии достаточно оформить необходимые документы. В ином случае единственным выходом из ситуации остается обращение в суд. Если что-то в ответе необходимо разъяснить дополнительно, напишите, вам
обязательно ответят юристы сайта.