Как оспорить добавленные 1000 рублей за неисполнение приказа по коммунальным платежам?
Здравствуйте, Ирина. Конечно надо обжаловать, т.к. именно по вине суда вы не знали о судебном приказе, а значит и нет оснований для взыскания дополнительных расходов из-за неисполнения приказа. В данном случае первоначально советую сходить к мировому судье и затребовать для ознакомления материалы дела по которому изначально был вынесен судебный приказ с целью выяснения отправлялся ли он вам вообще или нет. Если направлялся, но письмо не получили и об этом есть подтверждение, то тогда оспорить штраф сложнее. Спасибо, что обратились к нам на сайт.