LSN Messenger
Знаменск, 30.05.2018, 23:06

Статья 56 57 пытаются взыскать деньги которые не брал.

Вопрос №14256109 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2018, 23:06
Статья 56 57 пытаются взыскать деньги которые не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто пытается взыскать, каким образом? Для личной консультации Вы можете обратиться в приватном порядке и уже на личной встрече подробно разобраться в ситуации.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

31.05.2018, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Непонятно что за статью Вы имеете ввиду. Но рекомендация одна - не платить. А отправлять их в суд, пусть доказывают, что брали деньги.

30.05.2018, 23:08

Статья 56, 57 гпк служил по контракту уволился спустя два года присылают письмо от ерц мин обороны что мы вам переплатили на 9500 т.с рублей просят вернуть год с ними борюсь завтра опять идти в суд. Боюсь посадить могут или нет все таки семья дети ипотека.

30.05.2018, 23:21

Посадить-не посадят. Это гражданские правоотношения. Напишите письменное возражение

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Открыть полный текст документа.

30.05.2018, 23:25