Последствия нетрезвого ДТП - могут ли молодому нарушителю лишить водительских прав?
Не важно, что сдал на права. Могут и не дать. При таких то нарушениях. Определенный срок точно без прав будет. А какой срок - будет суд решать.
Вторая часть 264 статьи кодекса предусмотрена для лиц, которые преступили закон по собственной халатности и в состоянии опьянения. Здесь основное наказание может быть назначено в виде: принудительных работ до 3-х лет; изоляции от общества на срок до 4-х лет. Дополнительным будет являться лишение прав на управление транспортом до трех лет. Кроме этого, человеку, которому причинили тяжкий вред здоровью при ДТП, должна быть выплачена компенсация виновником аварии, размер которой устанавливается только на основании решения суда, хотя сам пострадавший может заявить свои исковые требования к ответчику в рамках уголовного процесса. Поэтому молодому человеку лет на 7 права на управление не доверят. Зачем ему в тюрьме права.