Пересмотрели все кодексы, возможно ли примирение сторон если пассажиру будет причиненен вред здоровью (тяжкий, ср.тяж) или смерть?
Меня интересует такой вопрос. Мой брат 22 года попал в аварию, является виновным. Сам пострадал, пассажир (который с ним ехал) в реанимации, возможно несоверш-й. Водитель (брат) скорей всего был в нетрезвом состоянии. Что ему грозит? Пересмотрели все кодексы, возможно ли примирение сторон если пассажиру будет причиненен вред здоровью (тяжкий, ср.тяж) или смерть?
Лучший ответ
1. Всё зависит от квалификации его действий (ст. 264 Уголовного кодекса РФ).
2. Если по квалификации не более 5 лет, то да.