Как противостоять приставам, которые продолжают требовать взыскание долга, хотя долг был уже погашен в банке
Здравствуйте. Как мне бороться с приставами. Ситуация такая. Дело закрыто, долг был отдан банку еще в 2016 году, но они присылают постановление на работу по взысканию долга. У банка претензий нет. Пристав никакой бумажки не дает. Что мне делать? Писала на пристава жалобу, срок ответа прошел. Зарание спасибо.
Если Вы действительно погасили все свои долги перед кредитором, направьте заявление в банк и получите ответ, что к Вам никаких претензий не имеется. Согласно ст. 47 Закона об исполнительном производстве, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства. Его бездействие может быть обжаловано вышестоящему приставу, главному судебному приставу РФ (ФССП), в суд. Министерство юстиции РФ, как орган, осуществляющий нормативно-правовое регулирование деятельности ФССП, также может рассмотреть Вашу жалобу.