Если квартира досталось по завещанию могу я её сдать на пол года пока не получу документов?
Я не совсем согласен с предыдущим ответом. Собственником квартиры Вы станете с момента регистрации указанного права в УФРС. Свидетельство о праве на наследство,вы получите по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Не зная всех подробностей и и составе наследников и наследуемого имущества,могу сказать ,что существует обязательная доля в наследстве....
Но в принципе ,конечно Вы правы,так как наследство должно содержаться за счет наседуемого имущества,коммунальные платежи,налоги и т.д.,вот это и попытайтесь втолковать своим родственникам,если они конечно имеют отношение к данному наследству.
В порядке наследования вы стали собственником квартиры с даты открытия наследства (т.е. с даты смерти наследодателя). Сдать в найм эту квартиру вы имеете право (непонятно, какое отношение имеют к квартире родственники. Они что, оспаривают ваше право?)