У меня 14 летний ребенок поцарапал чужую машину упав с велосипеда. Что делать?
Уважаемая Виктория г. Хабаровск!
К вашему сожалению, за действия несовершеннолетнего ребёнка несут ответственность его родители.
Тем самым, причинённый ущерб данному автомобилю придётся возмещать вам как его родителям ребёнка (ст.15 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.05.2018 г.
Если мой 14-летний ребёнок поцарапал чужой автомобиль, как оценивается стоимость ущерба?
Оценщиком, но проще так:.
Или просто звоните в ремонтные организации, указываете обстоятельства, марку авто, размеры и Вам говорят, за сколько могут устранить.
Здравствуйте, Виктория! Стоимость ущерба вы и ваш ребенок (или только вы, если у 14-летнего ребенка отсутствует самостоятельный заработок) должны возместить собственнику поцарапанного автомобиля в полном объеме.
Сумму, которую собственнику поцарапанного автомобиля придется потратить на ремонт, определяют по результатам экспертизы. Экспертизу проводят в соответствии с ФЗ от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».