Вопрос о возможности получения налогового вычета при определенных условиях и сумме зарплаты
Я работаю с на предприятии с июня этого месяца. Муж работает и получаем белую зарплату. У нас трое детей. Зарплата в месяц у нас составляет 16600 тыс. руб.Подскажите пожалуйста куда обратится и смогу ли я получать налоговый вычет? Спасибо!
Стандартны налоговый вычет на детей предоставляется по месту работы одного из родителей. Для этого Вам (или супругу) необходимо обратиться с заявлением в бухгалтерию по месту работы с приложением свидетельства о рождении детей, и справки с места работы второго супруга о отсутствии налогового вычета).
В этом же порядке предоставляются и социальные вычеты на детей (платное лечение, обучение).
О оформлении необходимых подтверждающих документах Вы можете узнать в бухгалтерии по месту работы.