Неверная определение подсудности дела - можно ли потребовать возврат судебных расходов?
Добрый день, Федор! Начинать необходимо с составления письменной претензии в адрес вашего представителя. Если откажется, то взыскивать в судебном порядке. Но, для того, чтобы понять обоснованность вашей претензии, необходимо, как минимум, знать предмет иска, видеть определение суда. Не может быть отказом в иске нежелание заключить мировое соглашение, если о нем идет речь. Чтобы определить ваши шансы на взыскание средств, которые вы уплатили, необходимо, как минимум, видеть договор и знать какие обязанности выполнила сторона, а какие нет. Не думаю, что в договоре есть основание для возврата денег отказ суда в рассмотрении иска. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Договора нет только доверенность.
Здравствуйте!
Если речь идёт об адвокате, то здесь другая процедура. Вы можете привлечь его к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и взыскать свои деньги.
Здравствуйте, Федор!
Вы имеете право отозвать доверенность, чтобы ваш представитель больше без вашего согласия не совершал никаких действий.
Также можете написать претензию с требованием возврата оплаченных Вами денежных средств
Если это не юрист, а адвокат, можно написать жалобу в коллегию адвоката
В случае оставления Претензии без расссмотрения, обращайтесь в суд и взыскиваете оплаченные денжные средства в судебном порядке
Необходимо будет предоставить документы, подтверждающие оплату.