Возможно ли обжаловать судебный приказ 2014 года. (была поручителем по простой расписке) на судебном заседании не присутствовала.
"По простой расписке" это не поручитель. Для возникновения обязанностей поручителя необходимо заключать полноценный договор поручительства, а не ограничиваться записью в расписке о том, что кто-то является поручителем. Кроме того, если исходить из того, что расписка в получении займа лишь подтверждает передачу-получение денег, но ни в коем случае не подменяет собой договор займа, при определённых условиях сделка займа вообще является недействительной.
Возражение относительно исполнения судебного приказа может быть подано должником в течении 10 дней со дня его получения. Т.е., если вы копию приказа не получили до сегодняшнего дня (под роспись), то подавайте возражения.
Здравствуйте! Увы, но шансов нет, судебный приказ выносится без присутствия сторон. Восстановить сроки для обжалования Вы тоже уже вряд ли сможете.
Ответ отключен модератором