Ростов-на-Дону, 31.05.2018, 11:29

Вопрос юридической силы постановления главы села - что имеет больший вес - подпись или испорченная печать?

Вопрос №14257380 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2018, 11:29
Здравствуйте, постановление главы села имеет юридически силу в суде если оно подписанно им но печать копия оригинал печати испорчена порвалась клеше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценку постановлению как доказательству даст суд, он может запросить и другой экземпляр, который может быть в администрации или архиве ст. 57 гпк рф.

31.05.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Другова нет постановления и книги нет где дублируются постановления.

31.05.2018, 11:39

Тогда оценку будет давать суд, но возможно хоть номер есть у постановления и суд мог бы установить, что нет иного постановления от этой даты и с таким номером. Суд учтет и позицию другой стороны (может и не отрицается его издание). Также по позиции ВС РФ органы власти отвечают за сохранность таких документов, ведение их учета.

31.05.2018, 18:04