LSN Messenger
Краснодар, 31.05.2018, 12:05

Отказ мирового судьи в удовлетворении иска на свое содержание без предоставления справок - как поступить?

Вопрос №14257523 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2018, 12:05
Здравствуйте! 22 мая я отправила заказным письмом с почты 2 отдельных конверта: исковое заявление на свое содержание и судебный приказ на алименты. Поздно вечером 30 го мая увидела в почтовом ящике уведомление забрать письмо с почты, одно.31 го утром забрала письмо-определение мирового судьи с приостановлением иска на мое содержание ввиду того, что я не предоставила справку с места работы мужа о подтверждении его доходов и с моего места работы. В исковом на свое содержание я указывала, что не имею возможности ехать 560 км до места своей и мужа работы за справками с годовалым ребенком и просила осуществить судейский запрос. С мужем не живем год. Разве правомерно мне отказал мировой судья и обязал предоставить справки, несмотря на мои просьбы в исковом о невозможности их предоставить? Какие мои действия? Срок исправления нарушений истца, то есть меня, завтра, не усею скорее всего. Второе уведомление вообще не вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае нужно одновременно указать в исковом заявлении ходатайство об истребовании документов с места работы ответчика и налоговой инспекции.

Пусть суд вернет иск, и Вы подадите его повторно.

31.05.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Требовать от Вас предоставления документов подтверждающих доход бывшего ужа не обосновано так-как эта информация не может быть предоставлена Вам в принципе.

31.05.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть мне все-таки необязательно куда-то ехать и брать справки? С ходатайством мне не имеют права отказать? А со справкой со своего места работы как быть?

31.05.2018, 12:23

А зачем для данной цели справка с места Вашей работы?

Не нужна она.

Снова оставит без движения - обжалуете в вышестоящий суд.

31.05.2018, 12:27