Отказ мирового судьи в удовлетворении иска на свое содержание без предоставления справок - как поступить?
Здравствуйте.
В данном случае нужно одновременно указать в исковом заявлении ходатайство об истребовании документов с места работы ответчика и налоговой инспекции.
Пусть суд вернет иск, и Вы подадите его повторно.
Добрый день. Требовать от Вас предоставления документов подтверждающих доход бывшего ужа не обосновано так-как эта информация не может быть предоставлена Вам в принципе.
То есть мне все-таки необязательно куда-то ехать и брать справки? С ходатайством мне не имеют права отказать? А со справкой со своего места работы как быть?
А зачем для данной цели справка с места Вашей работы?
Не нужна она.
Снова оставит без движения - обжалуете в вышестоящий суд.