Спор о действительности договора - Как доказать, что продажа автомобиля была с разрешения супруги?

Моя жена до брака приобрела автомобиль. В период брака я автомобилем пользовался с ее разрешения. Мы открыли в браке совместный бизнес продуктовую лавку. У нас сформировался долг перед поставщиками за поставку товара. И жена приняла решение продать автомобиль и покрыть долг. Мы отправились с ней для оформления договора купли - продажи. Она мне отдала документы и подписанный договор, мы зарегистрировали договор в ГИБДД. Я получил деньги от продажи и покрыл долг. Через год мы развелись и она обратилась в суд с исковым заявлением о признании договора недействительный, якобы она договор не подписывала, а подписал а нее я. Просит вернуть автомобиль или деньги. Проведена подчерковедческая экспертиза. По итогом ее подпись не соответствует подписи в договоре, но экспертиза также показала что не моей рукой подпись была поставлена за продавца. Как мне быть, как доказать что с ее разрешения продал автомобиль?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Нужно ознакомится с материалами дела. Так нужно подавать возражение на исковые требования ст.35 ГПК РФ. Есть и ст.34, 35 СК РФ. Есть императивные требования закона.

Это не совместное имущество, она купила автомобиль до брака, на свои деньги.