Подача на развод на 2-м месяце беременности - влияние на признание отцом ребенка и получение алиментов

Добрый день! Могу ли я на 2 м месяце беременности подать на развод по объективным причинам, и будет ли признан ребенок за отцом, если я этого желаю для получения алиментов в дальнейшем?
Лучший ответ

Статья 89. СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90. СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спасибо за ответ!

У Вас есть такое право. Согласно ст 17 Семейного кодекса РФ предусмотрено только ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.

Спасибо за объяснение!