Меня увольняют по факту моего заболевания-ВИЧ, я могу это обжаловать? Как? И что.
Меня увольняют по факту моего заболевания-вич, я могу это обжаловать? Как? И что я буду иметь?
Лучший ответ
Здравствуйте. Основания для увольнения четко прописаны в ст. 81 ТК РФ. Конкретно наличие заболевания какого-либо четко не указано в данной норме-исходите из того, какое основание будет указано в приказе об увольнении. При ознакомлении с приказом - укажите на несогласие с основанием увольнения и просите предоставления ее копии. Приказ можно обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.