Проблемы получения инвалидности для дочери с генетическим заболеванием - как обжаловать решение экспертизы, учитывая недостаточность степени заболевания
У мое дочери ген. заболевание. На местном уровне на отказали в получении инвалидности цетируя тем что у ней 20 % заболевания а по закону положено 30 %. Заболевания фиксированны разрывами мяхких тканей на теле и другими факторами. Как обжаловать решение экспертизы если факт имеет генетическое заболевание которое с слов экспертизы только изучается.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение местной МСЭ выше в региональный МСЭ, а затем в федеральный либо сразу в суд.
Здравствуйте вы можете обжаловать в вышестоящую МСЭ либо в суд и в суде уже доказывать свои доводы, а также привлечь независимую экспертизу.