Обязанность доказывать утрату заработной платы при участии в судебных заседаниях в качестве потерпевшего по уголовному делу

Я как (работающий) потерпевший написал заявление в суд о возмещении недополучаемой заработной платы за время, затраченное при участии в судебных заседаниях в качестве потерпевшего по уголовному делу. Суд вернул заявление так как я не указал какую сумму необходимо взыскать и непредоставил доказательства того, что зп была утрачена или недополучена. Обязан ли я доказывать суду то что зп мной была утроачена, если да то как?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предоставьте с организации, в которой Вы работаете расчетный лист, а также банковскую выписку со счета, на которую Вы получаете заработную плату. Из этих документов будет видно, сколько Вам было недоплачено.