Правовые последствия отсутствия прав, страховки и документов у мотоциклиста, которому отказали в уступлении дороги
Не уступила дорогу мотоциклист, в результате у него тяжкий вред здоровью, но у него нет ни прав ни страховки, ни документов на мотоцикл, что мне будет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если именно Ваше нарушение правил дорожного движения повлекло причинение тяжкого вреда здоровью второго участника ДТП, то в отношении Вас должно быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Всего Вам доброго.