Хабаровск, 31.05.2018, 18:08

Не будет ли не каких проблем у родителей, если я после 9 класса не буду нигде учиться?

Вопрос №14258817 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2018, 18:08
Не будет ли не каких проблем у родителей, если я после 9 класса не буду нигде учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования., т.е. 9 классов.

31.05.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть у опеки не будет вопросов, если я год не буду учиться?

31.05.2018, 18:40

Если Вы получите аттестат о получение основного общего образования, т.е. 9 классов то можете ссылаться на Ст. 43 Конституции РФ.

31.05.2018, 18:44