Могу ли я уйти из школы в 10 классе и посидеть год дома, прежде чем поступать в колледж? Какие претензии могут быть у моих родителей?

Мне 16. Сейчас я учусь в 10 классе. Хотела уйти после 9, но не решила кем хочу быть. Поэтому пошла в школу, но сейчас решила, что будет бессмысленно учится в 10 классе и не нужно мне. Могу я уйти из школы и год посидеть дома, а в следующем году поступить в колледж? Будут ли моим родителям предъявлены какие-либо претензии, если я не буду нигде учиться в этом году?
Лучший ответ

Вообще согласно статьи 43 Конституции РФ обязательным в России является только получении 9 классов образования Вы это образование получили. Поэтому ни к вам ни к вашим родителям не может быть каких либо претензий относительно вашей дальнейшей учебы если родители согласны вас отчислить то можете больше не ходить в 10 класс.

Спасибо)

Доброй ночи, Виктория! В Конституции РФ прописано, что человек обязан получить основное общее образование (9 классов). Вы имеете полное право уйти из школы и поступить на след. Год)

Спасибо)