Отказывают в признании отцовства и вписке ребенка из-за отсутствия прописки - правомерно ли это?
У меня нет прописки, у отца ребёнка-есть, в загсе отказывают в признании отцовства из-за отсутствия прописки у меня, а также не соглашаются вписать ребёнка в паспорт. Правомерно ли это?
Добрый вечер, Надежда!
Не правомерно. Для того, чтобы записать ребенка в ваш паспорт, вам нужно обратиться в ФМС по месту пребывания и предоставить следующий пакет документов:
- свой паспорт
- свидетельство о рождении
- свидетельство о заключении брака
- медицинская справка о рождении ребенка, если уже есть свидетельство, то свидетельство о рождении
- документ, подтверждающий прописку ребенка.
Мне отказывают в регистрации с отцом ребёнка, отказывают в признании отцовства даже, всё из-за отсутствия у меня прописки якобы.
Здравствуйте. Затребуйте письменный отказ в удовлетворении Ваших требований. На основании причин, указанных в письменном отказе будете принимать решение.