Наследование комнаты в коммуналке - как снизить сумму задолженности за услуги УК?

Здравствуйте. Получил комнату в коммуналке в наследство.

Комната была куплена отцом. В 2002 комната была без регистрации! Только документ купли продажи. Там он не жил. От соседей узнал что комнату кому то сдавала УК. с 2008 по 2018. Сейчас УК предложила мне оплатить долг 200 000 р.

Подскажите какие есть варианты понизить сумму?

Лучший ответ

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают и долги.

Я спрашивал какие есть варианты снизить сумму с учетом что недвижимость была без регистрации. и то что УК сдавала кому то эту площадь (тоесть ук хочет получить двойной доход? это законно?)