Возможность пересечения границы Украины для 15-летней гражданки России с нотариально заверенным разрешением от родителей
Здравствуйте Алина!
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Если отец в Украине пусть Вам вышлет приглашение на ребёнка.
Ребенок едет к отцу на Украину.