Проблемы с расселением - почему мы не получим жилье, несмотря на многочисленную семью
Здравствуйте! По статье 89 Жилищного кодекса РФ жилье предоставляется в связи с выселением по основаниям ста тей 86-88 (снос дома и т.д.). Наличие в собственности или на праве пользования другого жилья в данном случае правового значения не имеет, так как выселение происходит по причинам, не зависящим от Вас. Тот, кто Вам звонил (скорее всего сотрудник местной администрации), неправильно понимает закон. При этом по статье 89 ЖК РФ предоставляется благоустроенное жилое помещение, по общей площади равнозначное квартире. Которую занимаете, в черте населенного пункта. Не исключено, что с учетом многочисленности Вашей семьи, могут предоставить не одно, а несколько жилых помещений.