Возможно-ли купить по 1,5 комнатной квартиры на 1/2 собственность для всех членов семьи после продажи 4-х комнатной квартиры?
Имеется 4-х комнатная квартира.
Проживали: Мать, Отец, Дочь, Сын №1, Сын №2. Родились внуки.
Пришло время приватизации.
Приватизировали по-честном. Сын №1, внучка от дочери, внук от сына № 2.
Сейчас планируем продавать квартиру.
Так-как все внуки несовершеннолетнии - ВОПРОС: на деньги от продажи ЭТОЙ квартиры возможно-ли купить по 1,5 комнатной квартиры на 1/2 собственность (родитель + ребенок): дочь и внучка, сын №1 и внук, сын? или возможна покупка только Сын №1, внук и внучка?
Теоретически - возможен и первый вариант. Практически - зависит от органа опеки, который должен следить, чтобы у несовершеннолетних не ухудшились жилищные условия.