Можно ли выкупить долю у отца с помощью маткапитала, если ребенку уже 3 года?

Дед оставил завещание на мужа 50% и его отцу 50%, можно ли выкупить долю у отца воспользовавшись маткапиталом, ребенку уже исполнилось 3 года?
Лучший ответ

Яна. пенсионный фонд не даст разрешение на данную сделку.

Доброго времени суток Яна!

Можно и нужно и 3 - х лет для этого не надо было ждать, это есть улучшение жилищных условий и ПФ не имеет права отказать.

Удачи!