Проблемы с пьяным братом - Как избавиться от алкаша, угрожающего моей семье и имуществу?
Бабушка пусть умоется ! ничего она уже сделать не может. Не бывает дарения под условием , а следовательно она рассталась со своей собственностью и все ! Если она до сих пор считает себя собственницей, то это просто блажь !
Брата однозначно- выселять . Тем более , что он не приобрел прав на проживание как член вашей семьи ? Если даже он когда -то был членом семьи бабушки, то это не означает, что после замены собственника он сохраняет свои права. Жалейте не бабушку , которая уже доживает свой век, и не алкаша, а своих детей!
К сожалению нет такого у нас как принудительное лечение. Если только вы не признаете брата недееспособным и не возьмете опеку над ним. Но не советую ! Потом от этого трудно избавиться !