Какие последствия и возможные выходы после перехода кредитной карты Тинькофф в руки коллекторов при сложной жизненной ситуации?
Для того, чтобы сказать какой оптимальный выход надо глубже изучить ваши ситуацию. В частности надо знать размер задолженности по кредитам. Есть ли у вас имущество? Залог? Ипотека? Что значит передали коллекторам? Был договор уступки прав требования?
Выхода два: 1) отбиваться от коллекторов. Просить рассрочку или реструктуризацию долга.
2) подать заявление о признании себя банкротом. Если вы соответствуете условиям для признания вас банкротом. При этом необходимо оценить все имущественные риски для вас и вашей семьи.
Более квалифицированн можно ответить на ваш вопрос после получения ответов на указанные выше вопросы.
Долг с процентами 93 тыс. в собственности ваз 07 2006 года и комната на четверых приобретенный на мат кап. Залога ипетики нет, есть автокредит на 700 тыс с процентами, авто на меня в залоге в банке, кстати тоже просрочен месяц, еще карта сберб.-40 тыс у жены также.
Ответила по этому вопросу вам в Личном сообщении. Смотрите там. Если останутся вопросы, спрашивайте, отвечу. Банкротсве для вас подходит. Зависит от того что вы хотите получить в итоге.