Что делать, если есть задолженность по кредитной карте Тинькофф и коллекторы требуют оплатить долг?
Говорите, чтобы обращались в суд (будете платить в рамках Закона), либо предоставили рассрочку, например.
А прийти в банк и договориться с самим банком уже ни как?
Здравствуйте, Ксения.
Во-первых, необходимо разобраться, действительно ли Ваш долг передан коллекторам. Для этого надо обратиться лично в отделение банка.
Во-вторых, изучите договор на предмет наличия пункта возможности передачи банком третьим лицам в случае неисполнения Вами условий договора.
Если все же банком долг передан коллекторам, то договариваться надо уже с ними, в том числе и о рассрочке. В случае, если компромисса найти не удастся, пусть подают в суд.
При этом помните о сроке исковой давности, который составляет 3 года с момента просрочки платежа.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.