Выдадут ли пенсию, если человек умер за несколько дней до начала нового месяца?
У меня похожий вопрос - Если человек умер 28 мая, а пенсию получает 3 числа следующего месяца выдадут ли пенсию? - Вы отвечаете, что выдадут. По какому основанию? Ведь везде пишут, что со следующего месяца после смерти пенсия не выплачивается.
Добрый день! Не знаю кто и что пишет. Согласно нормам пенсионного законодательства пенсия выплачивается месяц в месяц. Следовательно, пенсия за следующий месяц после смерти не положена.
Так на вашем сайте и написано, вопрос -
Если человек умер в конце месяца, а пенсию получает 10 числа следующего месяца выдадут ли пенсию? ''
ответ - Да, должны выдать ''
Ссылка -
Этот сайт не мой. Здесь пишут все кому не лень. И не все юристы знают пенсионное законодательство. Так что претензии к администрации сайту. Мой ответ верен.