Саратов, 01.06.2018, 08:29

Выдадут ли пенсию, если человек умер за несколько дней до начала нового месяца?

Вопрос №14260023 из г. Саратов
опубликован 01.06.2018, 08:29
У меня похожий вопрос - Если человек умер 28 мая, а пенсию получает 3 числа следующего месяца выдадут ли пенсию? - Вы отвечаете, что выдадут. По какому основанию? Ведь везде пишут, что со следующего месяца после смерти пенсия не выплачивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не знаю кто и что пишет. Согласно нормам пенсионного законодательства пенсия выплачивается месяц в месяц. Следовательно, пенсия за следующий месяц после смерти не положена.

01.06.2018, 08:31

Так на вашем сайте и написано, вопрос -

Если человек умер в конце месяца, а пенсию получает 10 числа следующего месяца выдадут ли пенсию? ''

ответ - Да, должны выдать ''

Ссылка -

www.9111.ru

01.06.2018, 08:43

Этот сайт не мой. Здесь пишут все кому не лень. И не все юристы знают пенсионное законодательство. Так что претензии к администрации сайту. Мой ответ верен.

01.06.2018, 08:46