Выплатят ли пенсию опекуну за умершего родственника, если смерть произошла перед датой выплаты пенсии?
Выплатят ли пенсию опекуну за больным родственником, если родственник умер в первых числах месяца, а пенсия по графику выплачивается 12-15 числа месяца?
Лучший ответ
Анатолий, здравствуйте.
Да, выплатят, но для этого необходимо обратится в ПФР по месту жительства умершего и написать заявление а так же предоставить все необходимые документы.
Спасибо за ответ!