Возможно ли снизить процентную ставку по ипотеке, если я являюсь созаемщиком с 2008 года? Какие шаги необходимо предпринять и какое заявление следует написать?
Может кто-то знает, у меня ипотека я созаемщик с 2008 г, под 12, 5 процентов. Сейчас процент намного ниже уже, могу ли я по своей ипотеке снизить процент? Если да, то что нужно и что писать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Никто не знает. Непосредственно законодательством это не регулируется - отношения же гражданско-правовые. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного, а также решений кредитора.
Спасибо за вашу работу!