Проблемы с наркотиками - Как доказать состояние супруга для суда при разводе?
Если вы уверены стопроцентно, что именно в настоящем времени он находится в наркотическом опьянении, то вызовите полиции, его освидетельствуют в наркодиспансере и установят данный факт официально.
Для расторжения брака не нужны основания, достаточно вашего желания и искового заявления. Факт употребления наркотиков скорее будет иметь значение для ограничения его родительских прав. Поэтому нужно ваше письменное обращение по этому поводу.
Спасибо! При вызове полиции нужно ли объяснять всю ситуацию? Именно, развод, муж и тд.
Или необходимо просто сказать, что человек находится в наркотическом опьянении?
Не надо ничего говорить про развод
Проще надо-объяснить, что человек в наркотическим опьянении хочет забрать ребёнка из садика, вы ему препятствуете.