LSN Messenger
Калининград, 01.06.2018, 11:07

Проблемы с наркотиками - Как доказать состояние супруга для суда при разводе?

Вопрос №14260497 из г. Калининград
опубликован 01.06.2018, 11:07
Добрый день! Находимся с мужем в состоянии развода. Муж употребляет наркотические вещества (а именно курит траву), в таком состоянии приходит в детский сад за маленьким ребёнком. Пытается забрать. Ребёнку 2,5 года. Развод назначен на 21 июня. Как зафиксировать его состоянии (для суда при разводе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уверены стопроцентно, что именно в настоящем времени он находится в наркотическом опьянении, то вызовите полиции, его освидетельствуют в наркодиспансере и установят данный факт официально.

01.06.2018, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для расторжения брака не нужны основания, достаточно вашего желания и искового заявления. Факт употребления наркотиков скорее будет иметь значение для ограничения его родительских прав. Поэтому нужно ваше письменное обращение по этому поводу.

01.06.2018, 12:51

Спасибо! При вызове полиции нужно ли объяснять всю ситуацию? Именно, развод, муж и тд.

Или необходимо просто сказать, что человек находится в наркотическом опьянении?

01.06.2018, 11:28

Не надо ничего говорить про развод

Проще надо-объяснить, что человек в наркотическим опьянении хочет забрать ребёнка из садика, вы ему препятствуете.

01.06.2018, 11:49