Советы по разводу с мужем - права и возможности при наличии маленького ребенка и совместной собственности, включая дележку автомобиля и ограничение времени встреч с отцом
Развод с мужем. У нас маленький ребенок которому год. Муж хочет развестись. Желание не обоюдное. Как быть в этой ситуации? В собственности машина, но оформлена на мужа. В случае развода ее делят пополам? При разводе я могу сократить время встреч отца с ребенком? Если да то как? Спасибо.
Лучший ответ
Если ребенку уже есть год, то муж имеет право подать на развод. Обоюдное это желание или нет - не важно. Если этого хочет хотя бы один из супругов, то брак будет расторгнут. Что касается машины, то важно когда она приобретена (до брака или нет). Если во время брака, то по какой сделке и т.д. Нет, Вы не имеете права препятствовать общению отца с ребенком. Можно лишь установить время общения в судебном порядке.