Как поступить в данной ситуации с гражданским мужем, автокредитом и спором о машине
Добрый день.
По порядку:
1. В действиях гражданского мужа нет признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Данный спор лежит в области гражданско-правовых отношений.
2. Оснований компенсировать другу даже половину цены машины нет: у вас же была с ним устная договоренность.
3. Приставы не имеют право накладывать взыскание на ваше имущество, так как вы не сторона спора.
4. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с судебным решением. Возможно, есть смысл его обжаловать в порядке статей 321, 322 ГПК РФ (в апелляционном порядке).
Здравствуйте!
Необходимо анализировать ДКП (договор купли-продажи) автомобиля, по котором произошла регистрации.
Данная сделка не действительна. Продавец обязан был предупредить о том, что машина в залоге. ТО есть продавец действовал недобросовестно.
ФССП к вам в квартиру войти не могут без вашего согласия (ст. 139 УК РФ, ст. 286 УК РФ).
На мошенничество подать может) какое решение примет полиция, не известно. Так как пока еще не подал. Ситуация не наступила.
Договор купли продажи в глаза не видели, его писал и подписывался за мужа покупатель сам, сказав, что в ГАИ сам все решит. О том, что машина в залоге он знал, и цена за машину была соответственно низкая с учетом того, что он он погасит кредит. Но все было на словах.
Яна, такие вопросы он-лайн не решаются. Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Договор купли-продажи можно оспорить и пр.