Что будет с машиной, купленной в кредит, если долг не был выплачен и она была перепродана несколько раз?
Мой брат купил в 2012 году машину в автокредит на 5 лет, с 2016 года не платит кредит т.к. потерял работу, ПТС в банке, нотариального залога не оформлял банк, брат продал машину другу, друг в свою очередь её тоже продал как оказалось родственнику, банк на брата собирается подать в суд, т.к. кредит не платит. Вопрос: машину у последнего владельца заберут за долг?
Авто был продан 2 раза, ПТС получили дубликат, перерегистрация была в СТС и ПТС новый владелец, в ПТС 3 записи, Иванов продал Петрову, Петров продал Сидорову. Сидоров сегодняшний владелец авто, итак у Сидорова отберут машину или просто наложат запрет на регистрационные действия?
В данном случае авто не заберут и арест не наложат.
Наложат арест на данное ТС, запрет на регистрационные действия.
заберут ли автомобиль у последнего владельца? если он продан 2 раза и находился в залоге у банка
Как он мог быть продан без ПТС. Если Вы имеете ввиду доверенности, то это не продажа. Если не было перерегистрации ТС, то ТС еще записано на владельце автокредита, а значит данное авто можно спокойно арестовать. Если же продавали по ДКП без перерегистрации, то покупателю придется в суде доказывать право собственности на ТС.