Как составить заявление в суд о внесении изменений имени в связи с различиями в переводах в свидетельстве о браке и паспорте после 30-летнего периода
Первичным документом на основании которого можно сделать изменения является свидетельство о рождении Дубликат свидетельства можно запросить в ЗАГСЕ А идля суда если вы будете подавать заявление об установлении юридического факта стст
Здравствуйте, Если внести изменения во внесудебном порядке не представляется возможным, необходимо обращаться в суд в рамках ст. 264 ГК РФ с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Здравствуйте, Анна Николаевна.
Для составления заявления в суд, рекомендую Вам обратиться к юристу, поскольку при самостоятельном составлении заявления Вы можете допустить ошибки.
Образцы заявлений можете найти в интернете, если хотите самостоятельно заняться данным вопросом.
Данное заявление рассматривается в рамках особого производства (ст. ст. 264 - 268 Гражданского процессуального кодекса РФ), подается по своему месту жительства в районный суд.