LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.06.2018, 11:47

Возможность аннулирования и повторного сбора денежных средств при отсутствии срока исполнения договора на проведение коммуникаций

Вопрос №14260609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2018, 11:47
Здравствуйте, заключали договор возмездного услуг на проведение коммуникаций (свет, эл-во, газ), но срока исполнения у него нет. Могут ли те с кем заключили договор онулировать его и начать собирать деньги по новой? Договор от 14.05.2014 г. Потом 28.09.2017 один ИП передал другому ИП полномочия, мы подписали договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут просто так расторгнуть договор, нужны основания, по договору от 2014 г. Вы деньги платили? Если да то нужно требовать их возврата.

01.06.2018, 11:49

Да в 2014 г. оплатили ИП 300 тр на эл-во есть договор; на воду нет, но вода есть; газа нет на сегодня и ИП нас успокаивает, что вот-вот, НО видно, что ничего на улице для проведения газа по меже не делается.

01.06.2018, 12:12

Нужно смотреть условия договора - в части того, что исполнено, а что нет, по невыполненным работам взыскать деньги, подробнее написано Вам в личку.

01.06.2018, 12:15