Как получить пенсию в Крыму - особенности для пенсионеров и инвалидов
Мой муж признан инвалидом общего заболевания безсрочно. В прошлом году достиг пенсионного возраста и обратился в местное отделение соц. защиты за получением пенсионного удостоверения. От него требуют сдать удостоверение инвалида. Мы проживаем в Крыму и не знакомы с российскими законами. Какие льготы положены пенсионерам? А инвалидам? Правомерны ли действия работника соц. защиты?
Лучший ответ
Добрый день! Поскольку достигли пенсионный возраст, то удостоверение выдается в отделение пенсионного фонда, где и должны указать пенсия по возрасту либо по инвалидности. У инвалида остается справка розового цвета, в которой указана бессрочно и за льготами до 1 октября обратитесь в отдел пенсионного фонда е с заявлением, если вы отказываетесь от санаторно-курортного лечения, проезда на электричке и т.д. обратитесь лучше очно к специалистам по месту жительства.
Большое спасибо!