Как справиться с просрочками в микрозаймах и избежать отчаяния?
Лучше пусть микрофинансовые кампании попрощаются с жизнью, а вы живите на здоровье! Платите, сколько можете, чтобы не жить впроголодь. На угрозы коллекторов внимания не обращайте. Если микрозаймы не устраивают ваши платежи, то для этого есть ст. 131, 132 ГПК РФ, пусть обращаются в суд и в установленном порядке прилагают расчеты и аргументы. Если пришлют иск из суда или судебный приказ, свяжитесь с юристом, чтобы составить грамотное возражение или заявление. На будущее старайтесь, если возможно, жить по средствам. Берегите себя и своих домашних.
Здравствуйте!
Не расстраивайтесь, жизнь превыше любых микрозаймов.
Если Вы не можете расплатиться с ними, можно подать заявление о банкротстве и освободить вас от всех долгов. Какая у Вас сумма долга?