Как справиться с просрочками в микрозаймах и избежать отчаяния?

У меня пошли просрочки в микрозаймах. Так случилось что оплата в микрозаймах в три раза превышает мой доход. Сейчас я не могу их оплатить. До этого я пять месяцев платила без просрочек. В банках кредиты не дают. Я бы оформила и расплатилась микрозаймами. Что мне делать? Уже хочется попращаться с жизнью от безисходности.
Лучший ответ

Лучше пусть микрофинансовые кампании попрощаются с жизнью, а вы живите на здоровье! Платите, сколько можете, чтобы не жить впроголодь. На угрозы коллекторов внимания не обращайте. Если микрозаймы не устраивают ваши платежи, то для этого есть ст. 131, 132 ГПК РФ, пусть обращаются в суд и в установленном порядке прилагают расчеты и аргументы. Если пришлют иск из суда или судебный приказ, свяжитесь с юристом, чтобы составить грамотное возражение или заявление. На будущее старайтесь, если возможно, жить по средствам. Берегите себя и своих домашних.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Не расстраивайтесь, жизнь превыше любых микрозаймов.

Если Вы не можете расплатиться с ними, можно подать заявление о банкротстве и освободить вас от всех долгов. Какая у Вас сумма долга?

Спасибо, Вы мне очень помогли!